В Северной Осетии около 6 тыс. медиков получили стимулирующие выплаты

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 декабря. /ТАСС/. Около 6 тыс. медработников в Северной Осетии получили стимулирующие выплаты. Всего на эти цели было направлено 165,3 млн рублей, сообщила в субботу руководитель регионального отделения Фонда социального страхования РФ по республике Залина Айларова на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

"На сегодняшний день 5 722 медицинских и иных работника, оказывающих помощь пациентам с диагнозом COVID-19, получили данные выплаты. Отделение Фонда взаимодействует с каждым медучреждением в ежедневном режиме", - сказала Айларова, которую цитирует пресс-служба главы и правительства.

Глава республики Вячеслав Битаров поручил руководителям всех медицинских организаций продолжить слаженную работу с Фондом социального страхования и оказывать полное содействие медикам в подготовке необходимых документов для получения положенных выплат.

С ноября текущего года стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим помощь больным с коронавирусом, будут начисляться по новой схеме. Социальную поддержку они будут получать в зависимости от количества отработанных смен. Новый порядок, утвержденный Правительством Российской Федерации и действует до конца 2021 года.