Прошел марафон вакансий для тех, кто хочет успеть найти работу до нового года

В центре «Моя карьера» прошел масштабный онлайн-марафон вакансий для тех, кто хочет успеть найти работу до нового года: в течение 5 дней около 100 компаний предложили почти 10 тысяч актуальных вакансий для москвичей.

К марафону присоединились больше двух тысяч человек, почти треть из которых направили отклики работодателям.

Каждый из пяти дней онлайн-мероприятия был посвящен отдельной теме. Больше всего соискателей заинтересовали вакансии с гибким графиком, позволяющие работать «когда хочу, когда могу» и иметь дополнительный доход. Участники мероприятия рассматривали позиции кассиров, продавцов, промоутеров, выгульщиков собак в компаниях Гульдог, Гигант, Workle, Достависта, Курьерист.

Москвичи также проявили интерес к вакансиям с удаленной занятостью и графиком работы от нескольких часов до полного рабочего дня. Пятую часть всех откликов соискатели направили именно на такие предложения. В этот день компании Первый БИТ, УРБО, WilStream, маркетинговое агентство PlanB и другие искали сотрудников на вакансии телемаркетологов, дизайнеров компьютерной графики, SMM-менеджеров, специалистов по транскрибации (расшифровщик аудио) и другие.

Около 20 процентов соискателей заинтересовались предложениями, которые позволяют трудиться рядом с домом. Это вакансии продавцов-консультантов, сотрудников склада, кладовщиков-кассиров в таких компаниях как ОБИ, Детский мир, Пятерочка, ДНС, ЮСК и т.д. Отдельный день был посвящен профессиям для сильных духом и характером людей: соискатели рассматривали вакансии в сфере обеспечения безопасности, строительства, телекоммуникаций, электро- и газоснабжения, а также производства.

В финальный день марафона жители столицы изучали предложения от компаний Банк СКС, Ростелеком, Bob, OZON, Ренессанс. Они представили вакансии из таких сфер как юриспруденция, подбор персонала, кадровое делопроизводство, IT, маркетинг и реклама, дизайн и швейное дело.

Фото Unsplash