В отношении Владимира Сверчкова возбуждено очередное уголовное дело

Как рассказали ИА «Ранпресс» в областном управлении следственного комитета РФ, предприниматель подозревается в сокрытии налогов на сумму в 7,5 миллионов рублей.

В отношении Владимира Сверчкова возбуждено очередное уголовное дело
© Региональное Агентство Новостей

Речь идет о событиях 2019 года, когда Владимир Сверчков занимал должность директора ООО «Устьелес» в Соколе.

«По версии следствия, в 2019 году директор ООО «Устьелес», будучи осведомленным о наличии недоимки по налогам перед бюджетом, а также об имеющихся на расчетных счетах организации инкассовых поручениях, проигнорировав обязанности по уплате налогов и сборов, давал финансовые распоряжения дебитору общества о перечислении денег в счет погашения задолженности перед ООО «Устьелес» напрямую кредиторам, минуя расчетные счета его предприятия, чем исключил возможность принудительного взыскания недоимки по налогам за счет денежных средств ООО «Устьелес», - рассказала ИА «Ранпресс» старший помощник руководителя СУ СК по Вологодской области Наталья Летенкова. - В результате, от взыскания по налогам сокрыты денежные средства в сумме 7,5 млн. рублей, что является крупным размером. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается».

Добавим, что в настоящее время в Вологодском городскому суде уже рассматривается аналогичное уголовное дело в отношении Владимира Сверчкова, возбужденное в 2019 году.

Кроме того, в 2020 году Вологодский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении предпринимателя, ранее вынесенный Вологодским городским судом по обвинению в представлении подложных документов на получение государственной субсидии в размере 10 миллионов рублей в 2016 году. Сейчас дело вернулось на новое расследование.