В Рязани центральная библиотека им. Есенина стала модельной

С этим событием сотрудников поздравили замминистра культуры РФ Ольга Ярилова и гендиректор российской госбиблиотеки Вадим Дуда.

В Рязани центральная библиотека им. Есенина стала модельной
© runews24.ru

Директор ЦБС Лариса Крохалева сообщила, что у библиотеки уже было несколько попыток сделать обновленное пространство. Первый раз оказался неудачным, а вот во второй раз уже повезло. Она отметила, что еще не отремонтированы пять из 13 филиалов. Но эта ситуация будет исправлена и каждый филиал будет соответствовать новому модельному стандарту. Крохалева отметила, что библиотека получила более 14 тыс. экземпляров новых книг.

Она провела экскурсию по новым помещениям библиотеки для присутствующих. Ремонт оценили директор областной библиотеки им. Горького Наталья Гришина, начальник управления культуры Евгения Власова, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, глава Рязани Юлия Рокотянская и зампредседателя правительства Анна Рослякова. 

Власова сказала, что это вторая библиотека в стране, которая имеет статус модельной. В скором времени сюда поставят новые книги.

Сообщается, что в учреждении разделили пространства на разные функциональные зоны, было приобретено новое оборудование и мебель.

Фото: ryazpressaru