Антикоррупционное бюро Украины добивается ареста замглавы офиса Зеленского

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) будет просить избрать в суде для заместителя главы офиса президента Олега Татарова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Об этом в комментарии СМИ 22 декабря заявил глава НАБУ Артем Сытник.

Какой может быть сумма залога, глава НАБУ не уточнил. Так он заявил, что не знает, какое в итоге решение примет прокурор.

ИА REGNUM напоминает, что накануне, 21 декабря, следователи национального антикоррупционного бюро Украины вручили уведомление о подозрении Татарову. Сам чиновник уточнил, чтодальше будут проводиться следственные действия и он временно передал свои обязанности другому работнику офиса президента «во избежание политических манипуляций».

Татарова подозревают в причастности к предоставлению неправомерной выгоды по делу о завладении 81 млн грн, принадлежащих структурам нацгвардии Украины.

В середине декабря заместитель главы офиса президента заявил, что на следующей неделе подаст в суд на главу НАБУ Артема Сытника относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации. Тогда Татаров отметил, что связывает расследование со своей «системной работой по укреплению независимости в правоохранительных органах».