Выплаты медикам удвоят на праздниках

Медицинские работники, борющиеся с коронавирусной инфекцией COVID-19, получат двойные выплаты. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство удвоит выплаты медикам за работу на новогодних праздниках
© РИА Новости

В апреле, как сообщал «Рамблер», президент Владимир Путин поручил выплачивать борющимся с коронавирусной инфекцией врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, фельдшерам, медицинским сестрам и братьям и водителям скорой помощи дополнительные средства.

Сегодня Мишустин проводит онлайн-заседание правительства. В ходе него он сообщил, что Путин решил удвоить размер выплат медикам, которые будут лечить пациентов с COVID-19 во время новогодних праздников.

«Правительством подготовлено соответствующее постановление», — рассказал премьер, добавив, что медики получат повышенную выплату уже в январе.

В ходе того же заседания кабинета министров Мишустин поручил Министерству здравоохранения и главам регионов взять на контроль вакцинацию от коронавирусной инфекции во время новогодних каникул.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре 2019 года. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 78,7 миллионов человек. В России число заболевших превысило 2,93 миллиона человек.

Рамблер: главные новости