Россиянам назвали способ сэкономить на покупке техники

Эксперт рассказал, как сэкономить на покупке техники, которая подорожает в 2021 году на 10%. Президент совета гильдии маркетологов Игорь Березин предложил воспользоваться определенными днями, когда цены значительно ниже, сообщает URA.RU.

Россиянам объяснили, как можно сэкономить на покупке техники
© РИА Новости
«Сэкономить на покупке можно. Нужно присмотреть понравившиеся модели и дождаться ближайшей распродажи: Черной пятницы, Киберпонедельника, Новогодней распродажи», — сказал Березин.

По его словам, за счет таких акций небогатым людям удается сберечь собственные средства. Однако эксперт рекомендовал не совершать покупки впрок и для перепродажи - технику будет невозможно выгодно продать.

Березин полагает, что в 2021 году техника подорожает примерно на 10%.

Экономист Константин Юрченко считает, что заметное удорожание техники возможно только после обвала рубля, но в ближайшее время этого не произойдет. Продавцы не смогут сильно повышать цены, так как в период кризиса это приведет к полному отказу от покупок.

«Людей, которые смогут себе позволить дорогостоящие покупки, будет все меньше. Страна вступает в эру осторожного потребления и экономных расходов», — сказал Юрченко.

Ранее «Рамблер» рассказывал о дорогих покупках, которые помогут сильно сэкономить.

Рамблер: главные новости