"Уралэлектромедь" признана организацией высокой социальной эффективности

АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) вошло в число победителей регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности. Его организатором выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

"Уралэлектромедь" признана организацией высокой социальной эффективности
© Уралинформбюро

"Уралэлектромедь" заняла первое место в номинациях "За создание и развитие рабочих мест" и "За сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний", второе - в номинациях "За развитие социального партнерства", "За формирование здорового образа жизни", "За вклад социальных инвестиций и благотворительность", третье - "За развитие кадрового потенциала".

Высокая оценка жюри дана на основе изучения внутрикорпоративной политики, достижений по работе с персоналом, улучшений условий и охраны труда, развития социального партнерства, успехов в формировании здорового образа жизни работников предприятия и их семей, а также комплекса других показателей за 2019 год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в прошлом году в Учебном центре прошли обучение 8 386 работников "Уралэлектромеди", в том числе 4 978 рабочих, повысили квалификацию 3 408 руководителей и специалистов. Еще 66 человек обучаются по целевой подготовке в учреждениях высшего образования.

АО "Уралэлектромедь" обеспечивает безопасные условия труда, минимизирует риски профзаболеваемости и производственного травматизма, постоянно совершенствует производственные процессы и повышает профессиональный уровень и компетентность в области охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ) работников. Только в 2019 году по ОТиПБ было обучено 2 083 сотрудника.

Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится с 2000 года. Его участниками являются свыше 300 предприятий из 52 регионов. АО "Уралэлектромедь" регулярно становится призером, как на региональном, так и на всероссийском уровне.