В ПФР рассказали о порядке выплаты январских пенсий

Пенсионный фонд России (ПФР) приступил к выплате пенсий, пособий и ежемесячных выплат за январь 2021 года, передает РИА «Новости».

ПФР раскрыл сроки выплат январских пенсий
© ТАСС

В пресс-службе ПФР рассказали, что с 25 декабря отделения фонда начали перечислять деньги «Почте России», а с сегодняшнего дня начали перечислять средства кредитным организациям, в том числе «Сбербанку».

Тем пенсионерам, которые получают выплаты через банки, деньги на счет начнут поступать уже с завтрашнего дня. Доставка пенсий через отделения «Почты России» будет осуществляться 29 и 30 декабря. С 4 января выплаты будут доставлять по привычному графику.

«До конца года Пенсионный фонд профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января», - пообещали в Пенсионном фонде.

Ранее, как писал «Рамблер», глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что в случае введения цифрового рубля россияне смогут получать в том числе и цифровую пенсию.

«Пенсии будут, как люди захотят. Они и сейчас, если захотят, получают наличными, на почту, на счет в банке, на карточку. Точно так же люди смогут выбирать», - заключила она.
Рамблер: главные новости