Субсидию на оплату коммунальных услуг продлят вологодским семьям автоматически

Тем семьям, у которых срок предоставления субсидии заканчивается с 1 апреля по 31 декабря 2020 года, выплата будет продлена автоматически на полгода.

Субсидию на оплату коммунальных услуг продлят вологодским семьям автоматически
© Вологда.рф

«Стандартный срок предоставления субсидии - полгода. Исключение было сделано в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вологжанам, у которых срок предоставления субсидии был продлен по 31 декабря 2020 года, субсидия продлена еще раз автоматически до 30 июня 2021 года», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Средний размер субсидии составляет 2351 рубль. Она предоставляется семьям, расходы которых на квартплату превышают 22 % от совокупного дохода семьи. Наиболее нуждающиеся семьи могут рассчитывать на субсидию в размере фактических платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Всего в нашем регионе такие субсидии получают 33,4 тыс. семей. Выплата носит заявительный характер и рассчитывается индивидуальной для каждой семьи. Для ее получения необходимо предоставить информацию об уровне дохода, условиях проживания и количестве членов семьи.

Получить дополнительную информацию по предоставлению субсидии на оплату ЖКУ можно в филиалах Центра социальных выплат.