В Курганской области запретили охоту на косулю без разрешения

В Курганской области запретили охоту на косулю без разрешения. В период с 1 по 10 января следующего года охотиться на сибирскую косулю в Курганской области разрешается только при получении нового разрешения на добычу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В Курганской области запретили охоту на косулю без разрешения
© Уральский меридиан
В соответствии с приказом Минприроды России, который установил сроки охоты на косулю сибирскую с 1 октября по 10 января, начинает действовать в следующем году и не распространяется на разрешения на добычу косули сибирской, которые выданы в 2020 году.

Действующее законодательство не предусматривает внесение дополнений, изменений и правок в выданное физическому лицу разрешение на добычу охотничьих ресурсов, поэтому ранее выданные разрешения действуют до 31 декабря 2020 года. Такая позиция подтверждается письмом Минприроды РФ.

Если квота на добычу косули сибирской не будет освоена, физ. лицу могут выдать новое разрешение на добычу косули на период с 1 января по 10 января 2021 года. Чтобы получить разрешение на добычу косули в общедоступных охотничьих угодьях, физлицо вправе обратиться в Департамент природных ресурсов 2 января следующего года (режим работы с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) с заявлением на выдачу разрешения на добычу косули установленного образца. Кроме того, необходима квитанция оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения. Контактный телефон, действующий до 2 января 2021 года — 8 (3522) 43-21-27.

Во время подачи заявления на выдачу разрешения на добычу косули нужно предъявить ранее выданное разрешение на добычу косули, не содержащей отметки о её добыче.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: news.sarbc.ru