ММК получил благодарность за развитие физкультуры и спорта

Магнитогорский металлургический комбинат получил благодарность министерства физической культуры и спорта Челябинской области за развитие в регионе физкультурного движения. Письмо от главы ведомства Леонида Одера поступило в адрес генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева.

ММК получил благодарность за развитие физкультуры и спорта
© Уралинформбюро

Поводом для него стало успешное выступление команды Южного Урала, целиком состоящей из представителей спортклуба "Металлург-Магнитогорск" (ПАО "ММК"), на I Фестивале чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" – "Игры ГТО". Магнитогорцы привезли четыре золотых и две бронзовых медали в личном зачете многоборья ГТО.

"Поздравляю Вас с успешным выступлением команды… и благодарю за активное участие в развитии физической культуры и спорта Челябинской области", - говорится в письме главы регионального Минспорта.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", это не первое успешное выступление команды комбината на соревнованиях по данному физкультурно-спортивному комплексу. В 2019 году на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов в Сочи магнитогорские спортсмены заняли итоговое третье место, а также неоднократно первенствовали на региональных состязаниях ГТО.

Эти успехи стали возможны, так как Магнитогорский металлургический комбинат уделяет значительное внимание развитию физкультуры и спорта, привлечению сотрудников к активному образу жизни. Большую роль играет СК "Металлург-Магнитогорск" ПАО "ММК". На его базе с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса "Готов к труду и обороне". При поддержке градообразующего предприятия материальная база спортклуба постоянно обновляется и развивается.