В Ярославле начали судить экс-директора департамента госжилнадзора

В Ярославле прошло предварительное судебное заседание по уголовному делу бывшего директора областного департамента государственного жилищного надзора Елены Скоробогатовой. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Ярославле начали судить экс-директора департамента госжилнадзора
© ИА Regnum

Уголовное дело рассматривает Ленинский районный суд Ярославля. Елену Скоробогатову обвиняют по двум эпизодам присвоения денежных средств в крупном и особо крупном размере.

«Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая, занимая должность директора департамента государственного жилищного надзора Ярославской области, фиктивно устроила на работу в учреждение своего знакомого. В период с 2017 по 2019 годы мужчина получал заработную плату и премии, при этом не выполнял фактические трудовые обязанности. Кроме того, в период с 2017 по 2019 годы обвиняемая выплачивала ряду сотрудников завышенные и необоснованные премии, при этом часть полученных денежных средств работники передавали ей. Действиями обвиняемой причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей», — рассказали в следственном управлении следственного комитета РФ по Ярославской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Елена Скоробогатова сначала была арестована, а потом выпущена под залог в миллион рублей. Сегодня защита обвиняемой подала ходатайство о возвращении уголовного дела в прокуратуру, однако суд его не удовлетворил. На 3 февраля назначено рассмотрение дела по существу. Судебный процесс будет идти в общем порядке.