Россиян предупредили об ошибках в использовании кредиток

Преподаватель банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов посоветовал россиянам изучать условия использования банковских карт и комиссии, чтобы не допустить ошибок. Об этом сообщает «Прайм».

Россиян предупредили об ошибках в использовании кредиток
© ТАСС
«Клиент ограничивается исключительно платежной функцией банковской карты, не обращая внимание на дополнительные продукты», - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что в итоге клиенты упускают возможность сэкономить или больше заработать.

По словам Ферапантова, владельцы карт часто не понимают, что такое льготный период (время, в течение которого можно пользоваться деньгами с кредитки и не платить проценты), его сроки и упускают дополнительные возможности.

Среди основных ошибок Ферапонтов также упомянул беспечность при использовании банкоматов. Клиенты не обращают внимание на установленные мошенниками самодельные считыватели магнитной ленты, накладные клавиатуры, а также миниатюрные камеры, которые снимают цифры ПИН-кодов.

Как писал «Рамблер», ранее в Сбербанке рассказали о простых правилах безопасности по использованию карт: держать карту стоит в надежном месте, не хранить пин-код рядом с ней, закрывать клавиатуру рукой при вводе пин-кода, обращать внимание на подозрительных людей рядом с банкоматом и не пользоваться аппаратами, вызывающими сомнения.

Рамблер: главные новости