Тетрашвили о «Тамбове»: «Визуально деньги есть, а по факту карманы пустые. Слава богу, не пришлось продавать машину»

«Ничего еще не получил от «Тамбова». 23 декабря я написал претензию в клуб с просьбой выплатить долги. На это у клуба был месяц, но ничего не произошло, после чего 23 января я разорвал контракт. Мне должны зарплату за октябрь, ноябрь, декабрь и почти весь январь. Плюс личные бонусы за сохранение места в РПЛ и премиальные.

Тетрашвили о «Тамбове»: «Визуально деньги есть, а по факту карманы пустые. Слава богу, не пришлось продавать машину»
© Sports.ru

Очень хочу, чтобы команда осталась, не исчезла. В «Тамбове» очень много людей: персонал, администраторы, тренеры, футболисты. У каждого есть семьи, каждый работал и хочет получить свои деньги. В «Тамбове» не такие большие зарплаты. Почти каждый год в России возникают подобные ситуации, и РФС должен как-то обезопасить работников клубов от подобного.

У футболистов карьера короткая, за эти годы они убивают свое здоровье, а если ты столкнешься с отсутствием денег сначала в одной команде, а потом в другой, то как быть? В «Тамбове» мы бились за команду, за город, за свои семьи, и кто-то один может взять и закрыть целый клуб. Ситуация очень неприятная. У «Тамбова» пока нет будущего, никто не может сказать, что будет дальше. Есть же гарантийное письмо для РФС, от него и надо отталкиваться – кто прав, а кто виноват в ситуации с «Тамбовом». Мы же не просто так заявились в РПЛ. Надо понять, кто именно давал такие финансовые гарантии, и с ними разговаривать. Нельзя же просто так взять и закрыть клуб с многомиллионными долгами, оставив людей без денег.

Слава богу, не пришлось продавать машину из-за всей этой ситуации. Какие-то небольшие сбережения еще остались, на них живем, а новых денежных поступлений нет. У меня в «Анжи» была история, когда в безденежье пришлось продать ипотеку. Конечно, ты рассчитываешь на деньги, которые ты получаешь. У тебя они визуально есть, а по факту карманы пустые. Так быть не должно. Получается, что футболисты оказались беззащитными», – сказал Тетрашвили.