Здравоохранение Хабаровского края дополнительно получит 1,5 млрд рублей

Фонду обязательного медицинского страхования Хабаровского края из резерва правительства РФ выделят 1,5 млрд рублей на финансирование больниц, поликлиник и других медучреждений за оказанную ими медицинскую помощь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Здравоохранение Хабаровского края дополнительно получит 1,5 млрд рублей
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

Читайте также: Новосибирская область получит дополнительно 1,5 млрд на борьбу с COVID-19

Все средства направят медорганизациям, которые работали с пациентами с COVID-19, либо оказывали плановую медицинскую помощь в условиях пандемии коронавируса.

Годовой бюджет ФОМС Хабаровского края в 2020 году составил 27,7 млрд рублей, из которых 26,3 млрд рублей — субвенция Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Отметим, что краевые власти специально выходили на федеральный уровень с инициативой о дополнительном финансировании системы здравоохранения региона.

Как сообщало ИА REGNUM, Новосибирской области выделят на борьбу с COVID-19 дополнительные финансовые средства. Распоряжение о выделении дополнительного финансирования больниц и поликлиник в регионах, работающих по системе обязательного медицинского страхования, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.