Пенсионеры получат выплаты в феврале досрочно

О досрочном назначении пенсионных выплат гражданам объявил Пенсионный фонд России (ПФР). На официальных интернет-порталах региональных отделений говорится, что средства начнут поступать на счета с 17 февраля 2021 года.

В фонде отметили, что пенсионерам деньги будут переданы чуть ранее установленного срока. Так было решено в связи с грядущими трехдневными выходными в честь Дня защитника Отечества, пишет «Московский Комсомолец».

Изменения в графике начисления выплат коснутся пожилых граждан, получающих пенсию и через отделения почты. Они смогут забрать деньги в отделениях 19 и 20 февраля. В этот же срок за своими выплатами смогут прийти получатели доплат через финансовые учреждения. Те, кто получает пенсию на банковскую карту, также могут рассчитывать на получение пенсий чуть раньше обычного: региональные фонды обязуются перевести деньги 20 февраля, перед началом продолжительных праздников.

Напомним, что Роструд объявил выходными днями понедельник и вторник (22 и 23 февраля). Кроме того, россиян ожидает продолжительная рабочая неделя – суббота, 20 февраля, будет рабочей для тех, кто трудится пять дней в неделю.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскрыла размер своей пенсии. Таким образом политик решила бороться с фейками о доходах чиновников.