Ветераны Приморья выступили с рядом предложений к ЗС ПК

В Приморье состоялась рабочая встреча председателя Законодательного собрания Приморского края Александра Ролика и председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. В ее ходе прошло обсуждение вопросов.

Ветераны Приморья выступили с рядом предложений к ЗС ПК
© Primpress

В их числе создание в муниципалитетах условий, благодаря которым станет возможным развитие патриотического воспитания. В частности, председатели краевого и артемовского Советов ветеранов внесли на рассмотрение предложение о придании общеобразовательной школе № 18 Артемовского городского округа статуса губернаторской кадетской, поскольку на ее базе действуют кадетские классы. Это позволит осуществлять поддержку образовательному учреждению на краевом уровне.

рассказал Дмитрий Григорович.

Ветераны также предложили внести изменения в закон о наградах Приморского края.

Он также обратил внимание на то, что для молодежи вручение знака «Семейная доблесть» должно иметь большое воспитательное значение. Краевой Совет ветеранов, по словам Дмитрия Григоровича, готовит соответствующее официальное обращение .

Среди вопросов, которые обсуждались во время встречи, были и касающиеся взаимодействия Заксобрания с краевым Советом ветеранов, а также участия депутатов в поддержке ветеранов .

подчеркнул Александр Ролик по итогам встречи.