ПФР предупредил россиян старше 1982 года рождения

Пенсионный фонд России предупредил россиян старше 1982 года рождения. Данным гражданам стоит особенно внимательно отнестись к своему трудовому стажу, накопленному до 2002 года, сообщает PRIMPRESS.

ПФР предупредил россиян старше 1982 года рождения
© Primpress

В ПФР подчеркнули, что все данные о стаже россиян, которые поступают в фонд от работодателей, тщательно выверяются и вносятся на индивидуальные лицевые счета граждан.

Однако иногда возникают ситуации, когда человек не обнаруживает тот или иной период стажа у себя на счету. Это может происходит по разным причинам.

Именно поэтому ПФР призывает всех, у кого есть стаж, приобретенный до 2002 года, тщательно проверять его наличие у себя в личном кабинете. И делать это лучше до наступления пенсионного возраста.

Там отметили, что любой человек может заказать выписку из своего счета на госуслугах или через личный кабинет на сайте фонда. Кроме того, такую информацию можно получить в МФЦ. В случае, если какой-либо период стажа будет отсутствовать, нужно обратиться к работодателю или непосредственно в ПФР за разъяснением.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда РФ перечислили полный список льгот и различных выплат, которые полагаются гражданам мужского пола в России. Заявление в ведомстве сделали в связи с приближающимся Днем защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.