«Молодая гвардия ЕР» поздравила ветеранов письмом с десятками ошибок

Председатель вольского отделения «Молодой гвардии Единой России» Екатерина Колбова опубликовала поздравление для ветеранов с Днём защитника отечества. В тексте письма допущено множество ошибок.

В тексте использованы слова «жкизнь», «шаших», «когдя», «соллдаты», «нанеки», «дететво», «гишину», «дюм», «жинвём».

Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили Вы пиланете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас не было на свете, Когда в военной буре огневой, Судьбу решани будущих столетий, к«бой велин, священный бой! — написано в письме (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Колбова устроила фотосессию с письмами, а затем опубликовала фотографии в Instagram. Сейчас снимки недоступны.

Глава саратовского областного штаба организации Андрей Капитонов объяснил произошедшее невнимательностью.

Связался с и.о. руководителя вольского отделения «Молодой Гвардии» Екатериной, она искренне сожалеет о случившемся и приносит свои извинения. Причина в человеческом факторе, невнимательности во время подготовки к акции, — сказал он.

По его словам, ошибки заметили вовремя, и ветераны письма с таким тестом не получили. Он пообещал тщательнее контролировать работу активистов на местах, проанализировать произошедшее и принять меры «дисциплинарного характера», передаёт «Говорит Москва».

Накануне группа депутатов Госдумы подготовила поправки, которые позволяют вводить уголовную ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. По словам вице-спикера нижней палаты, одного из авторов поправок Ирины Яровой, в Государственной думе предлагают отнести к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах войны. Также предлагается установить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана, а также за оскорбление памяти защитников Отечества, писал NEWS.ru.