Виталий Миронов намерен обжаловать приговор

Фото new-chernyahovsk.ru

Виталий Миронов намерен обжаловать приговор
© ТВ-МИГ

Во Владимирской области вынесен приговор бывшему генеральному директору «РАСКО».

Следствие вели совместно три структуры: СК, областное УМВД и межрайонная ИФНС.

Виталий Миронов, по версии следствия и суда был генеральным директором стекольного завода с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года. На самом деле, гораздо дольше, но опустим это. У «РАСКО» была задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов в федеральный и консолидированный бюджеты региона. Сумма, по данным налоговиков, составила более 18 миллионов рублей.

Поэтому налоговики применили принудительные меры взыскания путем выставления инкассовых поручений и приостановления операций по счетам. Таким образом удалось Таким образом удалось добиться перечисления в доход государства 3 мил. рублей. А вот остальную получить не удалось.

Считается, что денежные потоки выводились из-под контроля налоговиков, взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц.

По итогам рассмотрения уголовного дела Виталий Миронов был признан судом виновным в сокрытии доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в особо крупном размере.

Суд назначил Миронову штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Отметим, что данный приговор первой инстанции еще не вступил в законную силу. По словам адвоката Виталия Миронова, согласно ст.389.1 УПК РФ у его подзащитного есть право апелляционного обжалования судебного решения и это право будет реализовано.