​Банк «Интеза» запустил потребительский кредит под залог недвижимости

Банк «Интеза» предлагает новый потребительский кредит под залог недвижимости.

Данный продукт позволяет получить кредитные средства на любые потребительские цели, доступная сумма от 1 до 10 млн рублей на срок от трех до 20 лет. Ставка 10,9% годовых доступна для заемщиков, оформивших комплексное ипотечное страхование, в случае отказа ставка составит 14,4% годовых.

В качестве залога банк принимает квартиру, дом или таунхаус с земельным участком.

Воспользоваться предложением смогут граждане РФ в возрасте от 23 лет, стаж на последнем месте работы которых составит не менее шести месяцев, а общий — не менее двух лет. Минимальный среднемесячный доход заемщика (до вычета налогов) зависит от региона кредитования: не менее 35 тыс. рублей для регионов и не менее 50 тыс. для Москвы и Санкт-Петербурга.

Продуктовый виджет

Подтвердить основной доход можно как справкой 2-НДФЛ, так и по форме банка, при этом учитывается дополнительный доход в виде работы по совместительству, от сдачи в аренду недвижимости, пенсия, проценты по вкладам.

«Среди аналогичных продуктов на рынке, предложение банка выглядит интересно, относительно невысокая ставка в сочетании с крупной суммой финансирования на достаточно длительный срок даст заемщикам возможность сформировать для себя максимально комфортный платеж, при этом всегда можно воспользоваться досрочным погашением и сэкономить», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Жидкова.