Россиян могут ждать новые выплаты из ФНБ

В 2021 году государство окажет населению и бизнесу дополнительную финансовую поддержку. Об этом финансовый аналитик Виталий Калугин заявил «Ура.ру».

Россиян могут ждать новые выплаты из ФНБ
© РИА Новости

Он высказал мнение, что незадолго до выборов в Государственную думу (должны состояться в сентябре) власти объявят о дополнительных мерах поддержки населения и бизнеса. Калугин считает, что средства на их осуществление будут выделены из Фонда национального благосостояния — около полтора триллионов рублей.

Экономист Константин Юрченко высказал мнение, что ФНБ от этого не исчерпается и даже не пострадает хоть сколько-нибудь серьезно, потому что будет пополняться в будущем.

В сентябре, как сообщал «Рамблер», председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин отметил, что в 2020 году российские власти почти не тратили средства Фонда национального благосостояния и, как следствие, могли бы потратить больше денег на поддержку граждан и бизнеса в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, например, вложить несколько сотен миллиардов рублей в расширение программ поддержки бедного населения.

Рамблер: главные новости