Заксобрание Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с реготделением организации «Союз женщин России»

По документу стороны будут сотрудничать в вопросах осуществления обозначенных государственных стратегических документов, которые направлены на решение соцпроблем женщин, семей и детей в регионе.

Заксобрание Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с реготделением организации «Союз женщин России»
© runews24.ru

Ведерников сказал, что реготделение «Союз женщин России» создано в области благодаря Иркутскому областному совету женщин.

В рамках мероприятия, в котором поучаствовали вице-спикер Ольга Носенко, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комиссии по Регламенту Ольга Безродных и председатель комитета по здравоохранению и соцзащите Александр Гаськов, обсуждалась возможность партнёрского взаимодействия депутатов Заксобрания и членов Союза женщин в решении соцпроблем.

Терентьева отметила, что реготделение организации «Союз женщин России» с Заксобранием связывают многие годы взаимодействия по разным проектам, таким как «Спасибо своему учителю», «Хозяйка в доме – хозяйка в стране», «Ответственное отцовство». На сегодняшний день членами организации являются действующие депутаты облпарламента – Ирина Синцова и Наталья Дикусарова. Помимо этого, областная организация взаимодействует с Молодежным парламентом при Заксобрании.

Фото: irkgovru