2ГИС добавил объявление о продаже и аренде жилья

Картографический сервис 2ГИС добавил на карту слой, который показывает объявления о продаже и аренде недвижимости. Договор о партнерстве заключен с сервисами «Домклик», ЦИАН и подконтрольным последнему N1. Об этом сообщает “Ъ” со ссылкой на представителя компании.

Менеджер продукта в 2ГИС Иван Шишкин пояснил изданию, что провайдеры данных будут платить компании за переходы с карт. Стоимость он не назвал, но отметил, что она зависит от многих факторов, в основном от конкурентной среды конкретного города и места игрока в выдаче. 

Директор по маркетингу ЦИАНа Евгений Бондарев пояснил изданиб, что для сервиса 2ГИС такое партнероство станет дополнительным каналом привлечения аудитории. Он пояснил, что у ЦИАН есть партнерство по аналогичной механике с НН.ru, на карте при отображении локации офиса компании показываются квартиры, которые можно арендовать или купить рядом.

Иван Шишкин пояснил, что сам 2ГИС за счет такоего партнерствахочет увеличить активность аудитории. Директор по маркетингу и рекламе агентства недвижимости «Азбука жилья» Михаил Кузнецов считает, что для расширения пользовательских возможностей сервиса партнерство будет полезнее, чем для ЦИАНа и «Домклик».