«Пятёрочка» запустила услугу экспресс-доставки в Перми

«Пятёрочка» запустила услугу экспресс-доставки в Перми

«Пятёрочка» запустила услугу экспресс-доставки в Перми
© Logistics News

Сервис работает на базе 11 магазинов в краевой столице и покрывает порядка 70% городских домохозяйств

Заказать доставку продуктов из «Пятёрочки» уже могут жители Дзержинского, Орджоникидзевского, Ленинского, Свердловского, Мотовилихинского, Индустриального и Кировского районов. Для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением «Пятёрочка Доставка». Заказы принимаются с 09:00 до 21:00 и собираются непосредственно в магазинах «Пятёрочка», поэтому цены на товары аналогичны ценам в магазинах у дома, действуют те же акции, а участникам программы лояльности «Выручай-карта» начисляются баллы в двойном объёме. Также при использовании промокода START20 на первый заказ будет действовать скидка 20%, а при заказе на сумму от 2 000 руб. (с 12.03 по 20.03 включительно) пользователи получат в подарок капсулы для стирки Persil.

Стоимость доставки составляет всего 99 рублей. Оплата производится в мобильном приложении.

Среднее время доставки в Перми составляет 45 минут от момента оплаты до получения заказа покупателем, что на 15 минут быстрее, чем в Москве.

«На сегодняшний день «Пятёрочка Доставка» работает как в миллионниках, так и в небольших городах. Теперь сервис появился и в Перми. Уверен, что комфорт онлайн-шопинга с доставкой на дом жители города оценят по достоинству. Мы уделяем особое внимание качеству сборки заказов и заботимся о том, чтобы каждый наш клиент оставался доволен и смело рекомендовал своим друзьям и знакомым удобную и безопасную доставку свежих, вкусных продуктов и необходимых для дома товаров из «Пятёрочки», — отмечает директор по внедрению розничных технологий макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка» Владимир Александров.

На сегодняшний день сервис экспресс-доставки «Пятёрочка Доставка» работает также в Москве, Московской области, Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Новосибирске, Саратове, Ижевске, Зеленодольске и Дзержинске на базе 692 магазинов и 8 дарксторов. Операционная модель экспресс-доставки основана на разделении функционала между торговой сетью, единым центром управления и IT-платформой для предоставления цифровых удаленных сервисов X5 FoodTech.

#X5 #Торговля #ПоследняяМиля