Победитель лотереи не пришел за миллионом долларов

Приз американской лотереи Mega Millions в размере миллиона долларов остался невостребованным. Об этом сообщает CNBC.

Победитель лотереи не пришел за миллионом долларов
© Reuters

17 марта 2020 года в Род-Айленде некто купил выигрышный билет Mega Millions с призом в размере миллиона долларов. В разных штатах правила о сроке, в течение которого приз можно востребовать, отличаются. В Род-Айленде он составляет год. Вчера срок истек, а приз так и не был востребован.

«Хотя большинство невостребованных призов, как правило, составляют гораздо меньшие суммы, мы рекомендуем игрокам всегда проверять свои билеты. Даже если вы не выиграете джекпот, у многих игр есть множество других призовых уровней», — прокомментировал ведущий директор Mega Millions и директор Maryland Lottery and Gaming Гордон Меденика.

В 2016-м, как сообщал «Рамблер», в Калифорнии не был востребован приз в размере 63 миллионов долларов. Согласно статистике, в Северной Каролине в 2019 и 2020 финансовых годах не были востребованы призы государственной лотереи на общую сумму более 59 миллионов долларов. Судьба невостребованных выигрышей зависит от правил штата. Чаще всего деньги возвращаются самим штатам, продающим билеты.

Рамблер: главные новости