Изменения по вкладам за неделю

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Ставропольпромстройбанк вводит вклад «Комфортный». Срок депозита составляет 180 и 365 дней. Доходность — 4,25% и 4,5% годовых соответственно. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены.

Банк «Акцепт» продлил акционный вклад «Высший пилотаж» и повысил ставку. Речь идет о повышении ставки до 6,5% годовых. По данному вкладу, который открывается на 540 дней, предусмотрено шесть периодов начисления процентов со ставками от 3,6% до 6,5% годовых. По информации Банки.ру, средняя годовая процентная ставка за полный срок размещения средств составляет 4,44%. Максимальная ставка в 6,5% предлагается за последний процентный период — с 451-го по 540-й день.

Банк ДОМ.РФ ввел вклад «Твоя весна». Минимальная сумма — 50 тыс. рублей, максимальная — 15 млн. Срок депозита составляет 367, 550, 730 и 1 100 дней. Доходность — 4,6—5,5% годовых. Дополнительные взносы предусмотрены в течение первых 15 календарных дней с даты заключения договора. Минимальная сумма допвзносов неограниченна. Расходные операции не допускаются.

СМП Банк и Московский Областной Банк ввели вклад «Отличный доход». Депозит оформляется на 370 дней под 5,5% годовых. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Выплата процентов осуществляется в конце срока. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования.

Продуктовый виджет