Конфликт мэра из ХМАО с подчиненным дойдет до Верховного суда

Мэрия Нефтеюганска намерена в Верховном суде добиваться отмены решения о восстановлении в должности заместителя главы города Сергея Лагойды. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Конфликт мэра из ХМАО с подчиненным дойдет до Верховного суда
© Ura.Ru

«Седьмой кассационный суд Челябинска поддержал решение апелляционной инстанции, которая восстановила Лагойду в должности. Но администрация Нефтеюганска теперь планирует обращаться в Верховный суд, чтобы там было рассмотрено это дело», — прокомментировал инсайдер. Дозвониться до главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева не удалось. По имеющейся у URA.RU информации, он находится в отпуске.

Вице-мэр Нефтеюганска Сергей Лагойда в разговоре с журналистом агентства подтвердил информацию о том, что суд в Челябинске встал на его сторону. «После того, как я вернулся в администрацию Нефтеюганска, там была введена еще одна должность заместителя, шестая по счету, хотя в утвержденной структуре мэрии у главы пять замов. Кроме того, я написал заявление в следственный комитет о том, что мне так и не выплатили зарплату за мое вынужденное отсутствие на рабочем месте, а это порядка восьми месяцев», — прокомментировал чиновник.

Ранее URA.RU сообщало, что Лагойда уже второй раз восстанавливается в городской администрации по решению суда. Предыдущее увольнение вице-мэра привело к обыскам и попытке возбудить уголовное дело против главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.