В Приморье органы власти наделили новыми полномочиями

В Приморье органы власти наделили новыми полномочиями в сфере градостроительства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В Приморье органы власти наделили новыми полномочиями
© Primpress

Депутаты на очередной сессии краевого парламента в трех чтениях одобрили законопроект, относящий принятие решений о комплексном развитии территорий к компетенции краевых органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Поправки к закону «О градостроительной деятельности на территории Приморского края», по словам председателя комитета по экономической политике и собственности Сергея Ищенко, были подготовлены на основе новелл федеральной нормативно-правовой базы.

В статьи 4, 5 и 6 краевого закона о градостроительной деятельности вносятся изменения в связи с указанной корректировкой федерального законодательства. Переходные положения, определяющие правовой статус ранее принятых решений , также были включены в законопроект.

Кроме того, закон «О градостроительной деятельности на территории Приморского края» по предложению главы региона дополняется нормами, предусматривающими утверждение местных нормативов градостроительного проектирования .

Сергей Ищенко отметил, что упрощающие процедуру принятия местных нормативов градостроительного проектирования изменения будут способствовать более оперативной реализации полномочий органами местного самоуправления.