Программу кешбэка могут распространить на детские лагеря

Программу туристического кешбэка могут распространить на детские лагеря. С таким предложением выступила партия «Единая Россия».

Программу кешбэка могут распространить на детские лагеря
© РИА Новости
«Это позволит оздоровительным организациям получить государственные меры поддержки, а родителям – организовать детям отдых после долгого нахождения дома», - говорится на сайте «ЕР».

Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева поддержала идею и заявила, что возможность получения кешбэка за детские путевки стала бы хорошей финансовой поддержкой для семей. Кроме того, по словам Окуневой, эта мера поддержит спрос на детский отдых и даст определенную гарантию заполняемости оздоровительным лагерям.

Также в партии предложили принять программу масштабной реконструкции детских лагерей, начать восстановление фонда уже в 2021 году и завершить в течение пяти лет.

Как сообщал «Рамблер», 18 марта стартовал новый этап программы туристического кешбека за поездки по России. Туристы, которые купят тур по России до 15 июня, могут сэкономить 20% от стоимости путевки.

Рамблер: главные новости