Изменения по вкладам за неделю

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Альфа-Банк повысил доходность вкладов. Максимальная ставка, под которую можно разместить средства в рублях, с 22 марта составляет 6% годовых. Сумма вложения может составлять от 10 тыс. рублей, ограничений по максимальной сумме нет. Чтобы получить повышенную ставку, при оформлении нужно выбрать вклад с капитализацией сроком от одного года до трех лет.

Энергомашбанк ввел новый вклад «Прогрессивный». Депозит открывается в сумме от 30 тыс. рублей сроком на 540 дней. Доход начисляется по периодам: ставка за первые 180 дней равна 4% годовых, за период со 181-го по 367-й день — 5%, с 368-го дня до конца срока — 6,5%. Дополнительные взносы и частичное снятие средств не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока.

Продуктовый виджет

Банк «Уралсиб» расширил депозитную линейку. Вклад «Повышенный процент» открывается в отделении банка, «Повышенный процент онлайн» — в интернет-банке или мобильном банке. Средства привлекаются на 200, 380 или 740 дней. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Доходность составляет 4—4,8% и 4,2—5% годовых соответственно.

Таврический Банк ввел вклад «Новый сезон». Депозит открывается в сумме от 300 тыс. рублей сроком на 367 дней. Процентная ставка составляет 5,6% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно путем перечисления на счет, указанный в договоре.

Морской Банк предлагает вклад «Нам 32!». Минимальная сумма размещения — 100 тыс. рублей, сроки — 181 и 367 дней. Доходность составляет 5,3—5,8% годовых. Дополнительные взносы и расходные операции не допускаются. Выплата процентов осуществляется в конце срока.