Волгоградцам нравятся прививочные пункты в ТЦ

Мобильные прививочные пункты, проводящие вакцинацию от COVID-19, начали работать на базе крупных волгоградских торговых центров. Горожане и медики оценили удобство первого их них, открытого на базе ТРЦ «Акварель» в Советском районе. 

Волгоградцам нравятся прививочные пункты в ТЦ
© Волгоградская правда

Владимир Карпов, пенсионер из Советского района Волгограда, рассказал, что давно принял решение вакцинироваться, только ждал наступления теплой погоды. Останавливали еще и очереди в поликлиниках:

– В поликлинике не протолкнешься, народу очень много. А когда услышал, что теперь привиться от ковида можно и в торговых центрах, мы с женой сразу сюда поехали. За покупками надо было и заодно посетили прививочный пункт. Оказалось, очень удобно. Купили, что нужно, и о здоровье позаботились.

С ним согласен и волгоградец Александр Лаптев. Вместе с супругой Александр сделал прививку в ТЦ. Мужчина надеется, что вакцина защитит от коронавируса:

– Это надо для себя, для здоровья. Я работаю вахтовым методом на севере, и на работе нас всех обязали сделать прививку. Записался через МФЦ в поликлинику, но в очереди стоять очень не хочется. ТЦ — это выход. Мы с женой убедились, что это удобно. – Советуем всем сделать прививку, чтобы обезопасить себя и своих родных. В мобильном прививочном пункте все хорошо организовано. Очень быстро все прошло — буквально пять-десять минут, - рассказали супруги Игорь Пеньков и Татьяна Толкачева.

Заведующая поликлиническим подразделением больницы № 11 Маргарита Сорока считает, что открытие прививочного пункта в ТЦ – эффективная и логичная мера:

– 6 апреля мы открылись, и только за вчерашний день прививки получили 104 человека. Здесь мы максимально приближены к пациентам. В нашей прививочной бригаде три медсестры, один регистратор и врач. Прививку могут сделать все желающие. Люди идут с большой охотой, реагируют с радостью, поскольку условия для них созданы самые комфортные.

Напомним, задачу по открытию выездных антиковидных пунктов на базе крупных ТЦ Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил в прошлый понедельник на своем оперативном совещании. Он поручил также проработать возможность вакцинации сотрудников предприятий и организаций прямо на рабочем месте. Уже сейчас начались выезды мобильных медицинских бригад в сельские районы области на крупные и средние предприятия АПК.