«Это часть борьбы»: Соосновательница движения BLM оправдала покупку дома в «белом» районе

Соосновательница BLM Патрисс Хан-Каллорс заявила, что покупка дорогой недвижимости — часть её усилий, «направленных непосредственно на поддержку темнокожих, в первую очередь темнокожих членов [её] семьи».

«Это часть борьбы»: Соосновательница движения BLM оправдала покупку дома в «белом» районе
© Kadara.ru

Напомним, она приобрела «уединённую резиденцию» c домом площадью около 220 кв. м в округе Топанга (район Лос-Анджелеса, где проживает всего 1,4% темнокожего населения), после чего в СМИ и соцсетях на неё обрушилось много критики.

Публикации о покупке дома Хан-Каллорс назвала «расистскими и сексистскими», отметив, что её обвинили в обогащении за счёт работы в фонде Black Lives Matter, тогда как, по её словам, зарплату там она не получала, пишет Fox News.

«Ещё одна прекрасная иллюстрация того, что «пробужденчество» — это просто марксизм с заменой класса на расу. Как всегда, правила, которым революционеры требуют от нас подчиняться, к ним самим не относятся, неважно, идёт ли речь о политбюро в Москве или о лидерах BLM в каньоне Топанга», — прокомментировал оправдания активистки обозреватель портала Free Beacon Ноа Поллак.

После того как в соцсетях стали критиковать соосновательницу BLM за покупку недвижимости, Facebook запретил пользователям репостить статью Daily Mail о приобретении дорогого дома, а Twitter заблокировал страницу темнокожего журналиста, осудившего Хан-Каллорс.