Прием заявок на соискание премий мэра Москвы имени Николая Островского продлится до 1 сентября

Заявочная кампания на соискание премий мэра Москвы имени Николая Островского продлится до 1 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столице продолжается прием заявок на соискание премий мэра Москвы имени Николая Островского. Их присуждают совершеннолетним гражданам с ограниченными возможностями здоровья за выдающиеся достижения в области культуры, а также за существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с инвалидностью в искусстве. Заявочная кампания продлится до 1 сентября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главная задача премии - привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, поощрить их успехи и мотивировать на новые.

Как уточняется, ежегодно вручается 10 премий. Каждый победитель получает диплом, нагрудный знак и настольную медаль, а также денежное вознаграждение в размере 150 тыс. руб.

Так, заявочные кампании заканчиваются 1 сентября, после чего начинается работа конкурсной комиссии. В Международный день инвалидов, 3 декабря, в торжественной обстановке премии вручаются победителям.

Подать заявку на соискание премий Николая Островского можно на сайте Государственного музея - культурного центра «Интеграция» имени Островского. Здесь же опубликованы подробные условия участия. Лично это можно сделать по адресу: ул. Тверская, д. 14 (Музей Островского). Заявки принимаются каждый понедельник с 10:00 до 15:00.