Московская компания потребовала банкротства «Тяжстанкогидропресса»

Московская компания «КЕВ-Рус» намерена обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области с иском о банкротстве новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс». Данная информация размещена на «Федресурсе» — Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Московская компания потребовала банкротства «Тяжстанкогидропресса»
© Bfm.ru Новосибирск

Там,в частности, указывается, что финансовые требования «КЕВ-Рус» к «Тяжстанкогидропрессу» составляют порядка 1,45 млн рублей. Из указанных средств 1,36 млн рублей являются основным долгом.

Напомним, сложная финансовая ситуация на заводе «Тяжстанкогидропресс» уже привела к задолженности по зарплате. Ввиду чего руководством было принято решение сократить более 300 работников. Ситуация с задолженностью по зарплате находится на особом контроле прокуратуры Новосибирской области.

К решению проблемы также подключились власти Новосибирской области. Ранее глава региона Андрей Травников заявил о том, что владельцы «Тяжстанкогидропресса» наотрез отказываются сотрудничать с обладминистрацией для спасения предприятия, а также пригрозил им обращением в правоохранительные органы.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, рабочий коллектив «Тяжстанкогидропресс» выступил с просьбой к парламентариям Государственной думы РФ сохранить предприятие. В частности, в письме работников к депутату Госдумы РФ, члену партии КПРФ Вере Ганзя, говорится о возможном разграблении предприятия. Коллектив указал на тот факт, что руководство кредитора завода «БКС Банка» намеревается получить в качестве залога всё имеющееся имущество «Тяжстанкогидропресса» и пустить его с молотка.