В Подмосковье ввели кешбэк за ЖХК

В Московской области появился кешбэк за своевременную онлайн-оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев сообщил в своем инстаграме ().

В Подмосковье ввели кешбэк за ЖХК
© РИА Новости

В 2020 году, как сообщал «Рамблер», в Подмосковье на базе личного кабинета клиента «МосОблЕИРЦ Онлайн» был запущен онлайн-сервис коммунальных платежей «Умная платежка». В нем можно в том числе оплатить услуги ЖКХ без комиссии.

Сегодня Воробьев сообщил о запуске программы «Коммунальный бонус». Небольшая часть уплаченной стоимости ЖКУ будет возвращаться в виде скидок на них же, а также на транспорт или разные покупки. Кешбэк будет предоставляться при условии отказа от бумажной платежки и недопуска просрочек.

«Благодаря бонусной программе за год можно будет легко и незаметно сэкономить несколько тысяч рублей», — рассказал Воробьев.

В феврале, как сообщал «Рамблер», глава комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам и исполнительный директор организации «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева направила письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением предоставлять субсидии на оплату ЖКХ тем, у кого есть долги за ЖКХ, а право на получение помощи определять по размеру дохода за последние два месяца, а не шесть.

Рамблер: главные новости