Замгубернатора НСО сообщил о мерах помощи заводу «Тяжстанкогидропресс»

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка провел встречу с руководством завода «Тяжстанкогидропресс». По итогам встречи он обозначил основные направления помощи предприятию – погашение задолженности по заработной плате сотрудникам и поиск вариантов выхода предприятия на экономическую рентабельность.

Замгубернатора НСО сообщил о мерах помощи заводу «Тяжстанкогидропресс»
© runews24.ru

Замгубернатора отметил, что ситуация, которая сложилась в «Тяжстанкогидропрессе» и ООО СМЦ «Стиллайн», находится на постоянном контроле в правительстве Новосибирской области, поскольку регион заинтересован в стабильной работе предприятия.

Сергей Семка рассказал, что на встрече с директором завода Амиром Мифтаховым обсуждался вопрос погашения зарплаты. В частности, сразу после праздников планируется выплатить зарплаты за март. Замгубернатора подчеркнул, что не стоит допускать даже однодневной задержки выдачи зарплат за апрель.

Кроме того, обсуждался вопрос выхода предприятия на экономическую рентабельность. В частности, были рассмотрены варианты привлечения новых заказчиков, потенциальных инвесторов, а также арендаторов на площадку «Тяжстанкогидропресса».

Сергей Семка сообщил, что благодаря совместным усилиям Минпромторга Новосибирской области и компании из Технопарка «Август Ин» удалось возобновить электроснабжение на предприятии. В частности, были погашены долги завода за электроэнергию.

Ранее губернатор Андрей Травников встретился с председателем областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгением Плаховым. На встрече обсуждались вопросы развития индустриального сектора области, а также ситуация с предприятием «Тяжстанкогидропресс». 

Фото: из открытых источников