Нижегородских медработников наградили за вклад в борьбу с COVID-19

Сотрудники Нижегородского областного клинического диагностического центра получили награды за вклад в борьбу с COVID-19. Торжественная церемония состоялась 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородских медработников наградили за вклад в борьбу с COVID-19
© В городе N

Двое сотрудников — врач-пульмонолог консультативного отдела Евгений Шальнов и старший рентген-лаборант отдела рентгенодиагностики, КТ и МРТ Ирина Паляничка — награждены памятными медалями профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области. Еще пять медработников получили почетные грамоты. Это заместитель главного врача по правовым и кадровым вопросам Виктория Раева, рентгенолаборанты отдела РД, КТ и МРТ Ольга Цветкова и Мария Романова, врач-бактериолог Елена Валеулова и администратор регистрационно-диспетчерского отдела Марина Гранцева. Награды им вручил председатель профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов.

Сейчас уже уверенно можно сказать, что с пиковой нагрузкой нижегородское здравоохранение справилось с честью и достоинством. В начале пандемии COVID-19 профсоюз работников здравоохранения Нижегородской области привлек 2 млн рублей благотворительных средств, на которые приобретались и передавались в больницы маски, респираторы и защитные костюмы. Благодарим медперсонал за труд, за сострадание и помощь нижегородцам, — сказал Приказнов.

Напомним, ранее 15 врачей в Нижегородской области получили награды за борьбу с COVID-19.