Россиянам пообещали начислить пенсии за май в конце апреля

В мае выплаты российским пенсионерам, получающим пенсии в начале месяца, будут зависеть от работы банков и почтовых отделений. Об этом «Российской газете» сообщили в Пенсионном фонде.

Россиянам пообещали начислить пенсии за май в конце апреля
© РИА Новости

В ПФР отметили, что большинству россиян, получающих пенсию в начале месяца, выплаты за май начислят в последние дни апреля.

«Однако при получении пенсии главную роль играет именно способ доставки. Большинство отделений банков в эти дни работать не будет, поэтому на карточки пенсии они зачислят в конце апреля. Но, если же банки все-таки будут работать в нерабочие дни, то зачисление пенсий на банковские карты может быть произведена в обычном режиме», - пояснили в фонде.

Если же выбран способ получения пенсии через почту, то выплаты будут зависеть от особенностей работы отделений в майские праздники. Так, в Краснодарском крае почта начнет работать с 3 мая, а вот во Владимирской области 1 и 9 мая во всех отделений почтовой связи - выходной день.

«Рамблер» писал, что ранее президент России Владимир Путин по просьбе главы Роспотребнадзора объявил выходными дни между майскими праздниками. Согласно указу главы государства, 4, 5, 6 и 7 мая в этом году будут нерабочими.

Рамблер: главные новости