Васильев: «Пусть Васильева пойдет поработает и осознает, насколько не простая жизнь у обычного человека»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал ситуацию вокруг российской биатлонистки Маргариты Васильевой.

Васильев: «Пусть Васильева пойдет поработает и осознает, насколько не простая жизнь у обычного человека»
© Sport24

Ранее 29-летняя спортсменка со слезами пожаловалась в соцсетях, что после отбывания дисквалификации ее зарплата составляет лишь 10 тысяч рублей в месяц. В результате в соцсетях Васильева подверглась критике.

«Ну как здесь можно реагировать? Пусть пойдет поработает для начала, попробует себя в ином качестве, а не в качестве спортсмена. Тогда она осознает, насколько непростая жизнь у обычного человека. 10 тысяч рублей? Ну да, значительная часть россиян живет приблизительно на эту сумму. Так что нечему тут удивляться — она не такая звезда, чтобы получать большие деньги. Поэтому я абсолютно не понимаю ее реакцию.

Конечно, ее накрыл эмоциональный эффект, когда она увидела эту сумму, потому что привыкла получать более приличную зарплату. Поэтому именно по-человечески можно ее понять, но вместе с тем она должна четко осознавать, что значительная часть населения живет не сильно лучше. Так что такие реакции, с одной стороны, оправданы — не представляю, как возможно прожить целый месяц на 10 тысяч», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт