Раменчане могут встать на учет по безработице дистанционно

До 31 июля продлен временный порядок дистанционной регистрации граждан в качестве безработных. Он предполагает электронную регистрацию с помощью портала «Работа в России». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

Раменчане могут встать на учет по безработице дистанционно
© runews24.ru

Гражданам не нужно очно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все необходимые сведения центры занятости получают из государственных информационных систем. Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу.

Руководитель Раменского окружного Управления социальной защиты населения Елена Костина рассказала, что дистанционной подачей заявления на признание безработным воспользовались 12 тысяч жителей Раменского и Бронниц. На учете в ГКУ МО «Центр занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский» состоят 2445 безработных граждан, из них 1463 человека получают пособие.

Фото: Администрация Раменского городского округа