Гендиректор «Крыльев»: «На собрании РПЛ обсуждали судейство и ВАР. Вопросы остались в подвешенном состоянии»

Евгений Калакуцкий, объявивший об уходе с поста генерального директора «Крыльев Советов», подвел итоги общего собрания РПЛ.

«С точки зрения распределения доходов — плюс маленьким клубам. Раньше 40% процентов распределялось равномерно, а 60% в зависимости от занятого места. Сейчас стало наоборот.

Обсуждали много вопросов про судейство и про ВАР. Большинство вопросов остались в подвешенном состоянии.

Что касается судейской реформы, то ЦСКА и «Спартак» не то что бы были категорически против финансирования судейства. На мой взгляд, сам подход должен быть другой. Не позиция «вот сумма, которую нужно разделить», а почему. Вопрос по ВАР — это общий вопрос лиги и РФС. Сначала цифры были одни. Сейчас они стали другими. Мы все говорим об увеличении доходности, а на деле доходы не растут, а падают, потому что нам приходится платить все больше и больше. Расхождение с предыдущей суммой в сотни миллионов рублей.

Нужно понять, можем ли мы себе позволить такое дорогое удовольствие. Нужно четкое понимание цифр и расходов. Сейчас только масса недопониманий.

Что касается календаря, то есть пока только основа. Все решится не раньше чем через две недели», — передает слова Калакуцкого корреспондент Sport24 корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт