Открытие Турции "удешевит" российские курорты

Открытие границ с Турцией не снизит популярности российских направлений, но положительно скажется на ценообразовании на отечественных курортах. Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Горин заявил, что 65% россиян, забронировавших туры в Турцию, решили не менять направление, а дождаться открытия границ. Поэтому путешественники, выбирающие Турцию, и те, кто отдыхает внутри России, это «совершенно разные турпотоки».

Цены на отдых в Турции взлетели

По мнению вице-президента АТОР, открытие границ благоприятно скажется на свободной рыночной конкуренции.

«Я здесь соглашусь с мнением Федеральной антимонопольной службы России, которая как раз предлагает максимально открывать в благоприятные страны границы, так как это позволит не то, что разгрузить (наши курорты в любом случае популярны), но не даст повышать цены, как это сейчас происходит», - заключил Горин.

Как сообщал «Рамблер», в понедельник стало известно, что Турция предложила России возобновить авиасообщение с курортами. Министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой отметил, что в Анталье, Бодруме и Даламане меньше заболевших, чем в остальных регионах страны.

Рамблер: главные новости