В России могут снять одно из ограничений на маткапитал

Президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность использования материнского капитала на ремонт жилья, передает «Интерфакс».

«Можно подумать. Только критерии здесь очень размыты - надо понимать, какой ремонт, почему он не делался и не будут ли эти деньги истрачены впустую», - отметил он на встрече с руководством партии «Единая Россия».

Президент напомнил, что все ограничения, связанные с использованием материнского капитала, продиктованы необходимостью защитить эти деньги от злоупотреблений и манипуляций с выплатами.

В России могут начать выдавать маткапитал мужчинам

О возможности расширить использование материнского капитала в конце мая говорил зампред Совета безопасности РФ и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на форуме «Большой семейный совет» 31 мая.

«Сейчас по инициативе нашей партии прорабатывается вопрос о новых направлениях использования этих средств», - сказал Медведев.

Он также отметил, что за время действия программы было выдано 12 млн сертификатов на материнский капитал на сумму почти в 3 трлн рублей. 9 млн семей уже распорядились средствами материнского капитала, добавил лидер единороссов.

Рамблер: главные новости