Последствия пандемии: сотрудники не хотят возвращаться в офис

Компания Apple столкнулась с неожиданной проблемой — работники отказываются выходить на работу в офис, несмотря на распоряжение руководителей, пишут Новые известия со ссылкой на Infox .

Руководитель корпорации Тим Кук предложил персоналу трудиться не удаленно, а в офисе как минимум три дня в неделю — по понедельникам, вторникам и четвергам. Однако большая часть сотрудников отправила руководителю ответ , где указывается, что данное требование заставит многих из них уволиться.

Работники, которые не хотят выходить на работу в офис, объясняют это тем, что им приходится делать выбор между своими семьями и тем, как лучше делать свою работу. При этом многие делают выбор в пользу своих семей, а не работодателя .

Сотрудники также напомнили Тиму Куку, что весь прошедший год они результативно поработали вне офиса. Кроме этого, персонал полагает, что эффективное развитие Apple при пандемии стало возможным именно потому, что работникам не нужно было посещать офис ежедневно. Также они заявили, что качество коммуникации при онлайн-сотрудничестве с коллегами значительно улучшилось.

Фото Unsplash