Ростуризм: в России расширили кешбэк за путевки в летний лагерь

Россияне, которые приобрели путевки в детские лагеря до старта программы детского туристического кешбэка 25 мая, с 15 июня могут начать оформлять заявки на возврат 50% стоимости поездки. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Кешбэк за путевки в летний лагерь расширили
© URA.RU
«Отдельно хочу заметить, что по поручению президента мы также компенсируем часть затрат родителям, которые приобрели путевки до запуска программы детского кешбэка, то есть до 25 мая. С 15 июня до 20 октября можно будет подать заявку на возврат части средств на сайте госуслуг», — рассказала она «Известиям».

Ранее сообщалось, что в течение лета родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и получать возврат в размере 50% от ее стоимости. Программа стартовала 25 мая. Выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора необходимо до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. В программе участвуют государственные и коммерческие лагеря детского отдыха. Акция «детского» кешбэка действует по аналогии с туристическим кешбэком за путешествия внутри РФ, пишет «Утро.ру».