Космонавты и экстремалы: Названа профессия с пенсией в 446 тысяч рублей

Одну из самых больших пенсий в России получают космонавты. Об этом агентству «Прайм» заявил руководитель проекта Pensopathology.ru Евгений Биезбардис.

Космонавты и экстремалы: Названа профессия с пенсией в 446 тысяч рублей
© ТАСС

По его словам, право на повышенную пенсию в России есть у людей, которые занимаются экстремальными видами деятельности и приносят пользу человечеству.

«По данным Росстата, на 1 января 2016 года пенсия космонавта составляла 446 тысяч рублей. Более свежих данных Росстат по этой профессии не публикует», – рассказал эксперт.

Он также отметил, что дополнительные выплаты за заслуги и особые достижения получают герои СССР и России, герои труда, кавалеры орденов разной степени, лауреаты госпремий, чемпионы Олимпийских игр.

«Такие выплаты составляют от 250% до 415% социальной пенсии», - рассказал Евгений Биезбардис.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить пенсий жителей России, которые занимались коллекторской деятельностью. По его мнению, «нужно быть полным подонком и негодяем», чтобы звонить матерям и угрожать им убийством детей, если те не вернут долги микрофинансовым организациям.

Он также предложил на законодательном уровне запретить бывшим коллекторам занимать любую должность и потребовал лишить их «права называть себя гражданином».

Рамблер: главные новости