ЦКМСЧ Магнитогорска получила в подарок новое оборудование

18 июня в Магнитогорске чествовали сотрудников АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть". В канун Дня медицинского работника им вручили почетные грамоты и благодарственные письма от ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", главы города Сергея Бердникова, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР и АНО "ЦКМСЧ".

ЦКМСЧ Магнитогорска получила в подарок новое оборудование
© Уралинформбюро

"Я поздравляю всех тех, кто работает в системе здравоохранения и всех тех, от кого зависит самое дорогое в жизни- здоровье. Я благодарю вас за ваш профессионализм, за ваше терпение, за сострадание к людям, за лечение, за заботливый уход. И отдельное спасибо хочу сказать, за работу в сложный период. Когда большинство больниц становились ковидными госпиталями, медсанчасть единственная в городе продолжала работать по своим профилям. Вы выдержали эти серьезные испытания. Низкий вам поклон за это", - сказала заместитель директора территориального отдела Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по Магнитогорску Елена Симонова.

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК", председатель правления АНО "ЦКМСЧ" Григорий Щуров передал медикам поздравительный адрес от генерального директора комбината Павла Шилява. Также он вручил подарочный сертификат на приобретение пяти дефибрилляторов, пяти электрокардиографов и четырех кондиционеров воздуха, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК" .

"Дорогие медицинские работники, ваша профессия вызывает только уважение.Вы смелые, и ваша смелость основана на высочайшем профессионализме. Вы не боитесь менять судьбы людей. Вы дарите им надежду, даете своим пациентам возможность жить дальше. Я искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю всем вам крепкого здоровья", - отметил Григорий Щуров

"Медицинские работники всегда на передовой: вы первыми видите начало жизни, вы видите боли и горе своих пациентов, когда они обращаются к вам за помощью. 2020-й был тяжелым, и этот год тоже несет свои сюрпризы. И опять на первый план выходят медицинские работники. В преддверии праздника хотелось бы пожелать вам, чтобы вы шли на работу с улыбкой, относились к своему делу с душой и чтобы в семье царили любовь и уют", - присоединился к поздравлениям и ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК" Дмитрий Чалков.

Главный врач АНО "ЦКМСЧ" Максим Домашенко рассказал о модернизации и приобретении нового оборудования, графике ремонтных работ в подразделениях. Также он отметил, что всех сотрудники медсанчасти к празднику получат премии.