Руководство забайкальской госкомпании уволило недовольных зарплатами работников

Преподавателей учебного центра Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) уволили после того, как они выразили недовольство заработной платой. После сокращений остались только два человека в штате.

Руководство забайкальской госкомпании уволило недовольных зарплатами работников
© Vse42.ru

По данным СМИ, преподавателям ЗабТЭК не нравились их маленькие зарплаты, и они отказывались работать. Руководство компании решило, что этих сотрудников не нужно держать в штате, в связи с чем провело сокращения, оставив только двух человек: директора и методиста.

Увольнения в данном случае затронули и представителей некоторых профессий, которые могут пройти аттестацию только в этом центре.

– <...> При этом не завершены как учебные программы для работников, так и обучение третьих лиц, например, группа пограничников училась на операторов АЗС, – рассказал "Чита.ру" источник.

Пункт, по словам собеседника СМИ, является единственным экзаменационным центром и аттестационным пунктом для сварщиков.

Отметим, что Забайкальская топливно-энергетическая компания обслуживает более 30 муниципальных образований региона (около 472 тыс. жителей и 2,3 тыс. компаний), предоставляя услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.